CASA DENDI

55 Via Giulia, Triest, Italien
Außergewöhnlich
131 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • CASA DENDI - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
Gäste: 4
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. A seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker and a terrace are offered in this spacious apartment. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
131 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
9.5
Standort
9.5
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Politeama
800 Mehr über das Zimmer
Bar Int.A.S.U.I.Ts
1.4 km
Licia
1000 Mehr über das Zimmer
La Preferita
300 Mehr über das Zimmer
Le Due Isole di Greco Giuseppe e Sannia Isabella
200 Mehr über das Zimmer
Doppio Malto
200 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Rijeka
94 km
Flughafen Triest
35 km
Flughafen Portorož
37 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Triest
2.3 km
Villa Opicina
7 km
Strände in der Umgebung
Strand Lanterna
3.8 km
Landschaft und Natur
Carso Triestino e Goriziano
10 km

Leistungen - CASA DENDI

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Futternapf
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im CASA DENDI?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wo befindet sich CASA DENDI?

CASA DENDI befindet sich unter folgender Adresse: 55 Via Giulia, Triest, Italien.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im CASA DENDI?

Um die genauen Preise im CASA DENDI zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Wo können Gäste in der Nähe von CASA DENDI essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Preferita (100 m), Licia (700 m), Politeama (800 m) and Bar Int.A.S.U.I.Ts (900 m).

Welche Sprachen spricht das Personal im CASA DENDI?

Das Personal im CASA DENDI spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Spanisch, Kroatisch, Italienisch, Slowenisch and Serbisch.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im CASA DENDI verfügbar?

Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von CASA DENDI?

CASA DENDI liegt rund 35 km von Flughafen Triest entfernt.

Ist CASA DENDI nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im CASA DENDI verfügbar?

Der im CASA DENDI verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im ferienwohnung.

Sind Haustiere im CASA DENDI erlaubt?

Gäste mit Haustieren sind im CASA DENDI willkommen.

Organisiert CASA DENDI Transfers für an- und abreisende Gäste?

CASA DENDI bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von CASA DENDI?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Schloss Miramare (8.2 km), Vittoria Light (3.6 km), Alte Börse (1.8 km) and Piazza dell'Unità d'Italia (2 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!